Интересные и полезные статьи о зубах и не только
Логотип стоматологичкской клиники Diamond Star
icon vk.com icon ok.ru
+7 (7172) 999 200
+7 (701) 213 11 57

Астана, пр. Момышулы, 4

22.11.2019

Зачем нужны виниры

Пожалуй, все, кто стремится к эстетическому совершенству, мечтают о белоснежной улыбке. Так в чем же ее секрет? Скрыть изъяны передних зубов, скорректировав их форму и цвет, помогают тончайшие накладки — виниры. Именно они создают ровный ряд идеальных по цвету и форме зубов, которыми так восхищаются окружающие. Впервые конструкции «примерили» на свои зубы почти сто лет назад звезды Голливуда. Но тогда изделия держались на зубах всего лишь несколько часов. Благодаря современным технологиям виниры прослужат Вам много лет. Почему лучше провести реставрацию зубов с помощью микропротезов и какие методики существуют — мы расскажем в нашей статье.

06.11.2019

Как устранить неприятный запах изо рта

Несвежее дыхание после сна или приема пищи — явление достаточно распространенное. Если неприятный запах исчезает после чистки зубов и долго не появляется, то беспокоиться не о чем. Но в некоторых случаях с ним не справляется даже зубная паста. И это уже серьезный симптом, на который необходимо обратить внимание. Мы рекомендуем как можно скорее записаться на прием к специалистам Центра Эстетической Стоматологии Diamond Star.

10.10.2019

Все про наркоз при лечение зубов

Несмотря на эффективность современных анестетиков, некоторые пациенты все равно отказываются от посещения стоматолога и терпят зубную боль. Порой, даже уже записавшись на прием, не могут преодолеть страх и под любым предлогом переносят визит к врачу. На самом деле эта проблема вполне решаемая. Наркоз при лечении зубов — оптимальный вариант избавиться от фобии. О том, в каких случаях используется антистрессовая методика, какие способы применяются в Центре Эстетической Стоматологии Diamond Star, мы расскажем в нашей статье.

07.10.2019

Базальная имплантация

В современной стоматологии имплантация считается идеальным способом восстановления зубов после их утраты, поскольку это очень удобно, надежно и эстетично. Существуют разные методики установки имплантатов, например, базальная. Чем она отличается от альтернативных технологий, применяемых в Центре Эстетической Стоматологии Diamond Star, мы расскажем в нашей статье.

18.09.2019

Седация

Исследования показали, что многие рассматривают визит к стоматологу как повод для стресса. Среди них встречаются и те, кто готов терпеть зубную боль, лишь бы только отложить поход к доктору. По мнению специалистов, чаще всего это связано с...

27.08.2019

Внутриканальное отбеливание

Отбеливание зубов — востребованная процедура, ведь многие мечтают об идеальной улыбке. Среди множества методик осветления эмали отдельно стоит отметить внутриканальное отбеливание. Давайте разберемся, в каких случаях оно эффективно и как проводится.

25.08.2019

Все об имплантации при полном отсутствии зубов

У Вас отсутствуют все зубы на челюсти, а может, остались сильно разрушенные, которые уже невозможно восстановить? Или Вы носите неудобные съемные протезы? Мы подробно расскажем о том, как проходит имплантация при полном отсутствии зубов и в чем ее преимущества для Вашего здоровья и комфорта.

08.08.2019

Почему болят зубы и что делать?

Что такое зубная боль, знает каждый. Она бывает разная: ноющая, пульсирующая, сильная. Во время приема стоматолог всегда спрашивает о ее характере, так как это помогает врачу выяснить, почему болят зубы. Как? Расскажем в этой статье.

21.07.2019

Почему опухла десна?

Опухла десна? Это явный признак воспалительного процесса в полости рта. Причины возникновения такой проблемы могут быть разные. Далее в статье мы подробно расскажем о том, что делать в случае отека мягких тканей и какие методы лечения существуют.

02.07.2019

Почему чернеют зубы

Черные пятна на эмали обычно ассоциируются с кариесом. Хотя на самом деле изменение цвета не всегда связано именно с ним. Почему чернеют зубы и что с этим делать — расскажем в этой статье.

21.06.2019

Как лучше отбелить зубы

Для всех, кто хочет кардинально изменить свой образ — стать привлекательнее и притягивать внимание окружающих, современная стоматология предлагает множество способов. Отбелить зубы можно как в кабинете стоматолога, так и самостоятельно в домашних условиях. Все эти методы отличаются степенью и временем воздействия на эмаль. Какую методику выбрать, чтобы добиться ослепительной улыбки, но при этом сохранить здоровье зубов? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

21.06.2019

Как избавиться от зубного камня

По статистике, зубной камень образуется практически у 85% людей. Темные и желтые отложения портят внешний вид зубов, становятся причиной воспалений десен и неприятного запаха изо рта. В нашей статье мы расскажем о том, как можно убрать зубной камень, какие технологии для этого используются и как сделать так, чтобы ваши зубы долго оставались белыми, красивыми и здоровыми.

28.05.2019

Мифы об имплантации

Недостаток информации об имплантации — главная причина того, что пациенты долго решаются на эту спасительную....

28.05.2019

Почему крошатся зубы

На самом деле это очень серьезная проблема, с которой могут столкнуться и взрослые, и дети. Эмаль становится такой слабой, что зубы разрушаются и даже выпадают.....

whatsapp-logo