Виды виниров, достоинства и недостатки, методы установки
Логотип стоматологичкской клиники Diamond Star
icon vk.com icon ok.ru
+7 (7172) 999 200
+7 (701) 213 11 57

Астана, пр. Момышулы, 4

Зачем нужны виниры

Пожалуй, все, кто стремится к эстетическому совершенству, мечтают о белоснежной улыбке. Так в чем же ее секрет? Скрыть изъяны передних зубов, скорректировав их форму и цвет, помогают тончайшие накладки — виниры. Именно они создают ровный ряд идеальных по цвету и форме зубов, которыми так восхищаются окружающие. Впервые конструкции «примерили» на свои зубы почти сто лет назад звезды Голливуда. Но тогда изделия держались на зубах всего лишь несколько часов. Благодаря современным технологиям виниры прослужат Вам много лет. Почему лучше провести реставрацию зубов с помощью микропротезов и какие методики существуют — мы расскажем в нашей статье.

Эстетичный подход к Вашей проблеме

Виниры — это сверхтонкие накладки толщиной в несколько миллиметров, которые изящно маскируют дефекты зубов. Пластины крепятся с их внешней стороны и выглядят абсолютно естественно. Материал, форма и цвет для создания конструкций подбирается с учетом индивидуальных особенностей пациента и его возможностей.

Почему выбирают виниры

Тончайшие изделия эффективно скрывают все дефекты, делая Вашу улыбку безупречной. С их помощью можно добиться отличных результатов:

  • Изменить цвет зубов

    Доктор подберет нужный оттенок, который сохранится на протяжении всего срока службы виниров.
  • Провести реставрацию

    Конструкции позволяют точно восстановить микрорельеф и режущий край передних зубов.
  • Скрыть сколы и трещины

    Микропротезы крепятся с внешней стороны зуба, скрывая от посторонних глаз изъяны.
  • Скорректировать форму и размер

    Реставрация в зоне улыбки позволяет провести идеальную коррекцию, чтобы Ваши зубы выглядели естественно.
  • Исправить дефекты

    Накладки хорошо маскируют потускневшие пломбы, а также флюорозные пятна.
  • Устранить промежутки между зубами

    Изящные конструкции прекрасно справляются с небольшими ортодонтическими проблемами.

Виды виниров

В стоматологии используются пластины на зубы, которые изготавливаются из керамики или фарфора, а также композитных материалов.
Керамические виниры создают с использованием цифровых технологий, что гарантирует высокую точность и надежность изделий, которые прослужат Вам больше 15 лет. Керамика хорошо имитирует естественные свойства эмали — полупрозрачность, преломление света, натуральный блеск. Изделия из фарфора не меняют цвет и не окрашиваются. Для их установки обтачивается передняя поверхность зубов.
Фарфоровые люминиры изготавливаются индивидуально для Вас с учетом анатомических особенностей. Они настолько миниатюрные — примерно в 2 раза тоньше виниров, что для их установки даже не нужно обтачивать зубы. Элегантные конструкции выглядят естественно при любом освещении и прослужат Вам более 20 лет.
Композитные виниры используются при незначительных повреждениях эмали. Они создаются в кресле у стоматолога за один визит. Доктор послойно наносит на зуб пломбировочный материал, ювелирно маскируя несовершенства. Как правило, такие накладки со временем могут изменить цвет и имеют небольшой срок службы.

Достоинства и недостатки керамических виниров и люминиров

  • Высокая эстетика
  • Долговечность
  • Простота в уходе
  • Эффективно скрывают дефекты
  • Сохраняют функции зубов

Что касается минусов фарфоровых пластин, то, пожалуй, можно выделить только один — достаточно высокая стоимость.

В Центре Эстетической Стоматологии Diamond Star виниры устанавливают только на здоровые и очищенные от налета зубы. Поэтому с помощью профессиональной гигиены доктор сначала убирает отложения с зубов и проводит полную санацию полости рта.

Как устанавливают керамические виниры

Прежде чем Ваша улыбка станет совершенной, нужно будет несколько раз посетить стоматолога.

Реконструкция включает несколько этапов:

  • рентгенодиагностику
  • создание слепков и 3D-модели
  • препарирование зубов с фиксацией временных пластин
  • изготовление конструкций
  • установку виниров

Простые правила ухода за винирами

Если Вы будете соблюдать все рекомендации специалистов, то накладки сохранят свой эстетичный вид и прослужат долгие годы. Не забывайте чистить зубы утром и вечером. Пользуйтесь нитью, флоссом и ирригатором. Постарайтесь исключить из рациона жесткую пищу, например сухари, орехи или семечки.
Приходите в клинику раз в полгода на профилактические осмотры и профессиональную гигиену. В Центре Эстетической Стоматологии Diamond Star сделают все, чтобы Ваши зубы выглядели естественно. Мы позаботимся о красоте улыбки.

Записывайтесь на прием

Нажав кнопку «Получить консультацию», Вы соглашаетесь с условиями договора об обработке персональных данных.

whatsapp-logo